Retour à l'accueil Nous contacter FAQ Plan du site

Commissions thématiques

Chacune est présidée par un Vice-Président délégué.

Leur mission est d'examiner et d'émettre un avis sur les dossiers qui seront présentés au Bureau et ensuite au Conseil Communautaire.
 

Commission Aménagement du territoire - Economie

Vice-Président en charge de la commission : Jean-Hugues BONAMY
Vice-Présidents souhaitant participer à cette commission : Lionel PREVOST, André ANTHIERENS, Nicolas GRAVELLE
 

NOM Prénom Commune Territoire
GROULT Daniel Mesnil en Ouche Beaumesnil
KIFFER Daniel Mesnil en Ouche Beaumesnil
PERCQ Gérard Mesnil en Ouche Beaumesnil
POTTIER Lydie Le Noyer en Ouche Beaumesnil
VIALA Alain Mesnil en Ouche Beaumesnil
DELAMARE Frédéric Serquigny Beaumont
EPINETTE Jocelyne Thibouville Beaumont
FOSSET Jean-Pierre Barc Beaumont
LECONTE Anne-Marie Beaumontel Beaumont
RATIEUVILLE Tony Grosley sur Risle Beaumont
AUGUSTIN Jeanine Saint Martin du Tilleul Bernay
BIBET Pierre Bernay Bernay
CHALONY Gilbert Saint Clair d'Arcey Bernay
HUGUES Harold Plasnes Bernay
VIEZ Francis Bernay Bernay
CAVELIER Sébastien Notre Dame d'Epine Brionne
DESLANDE Christian Saint Cyr de Salerne Brionne
GIFFARD Franck Bosrobert Brionne
LOQUET Christian

Boisney

Brionne
MADELAINE Pascal Brionne Brionne
DELAMARE Roger La Trinité de Réville Broglie
FONTAINE Yannick Ferrières Saint Hilaire Broglie
NADAUD Nadia Saint Aubin du Thenny Broglie

 

Commision Budget - Finances

Vice-Président en charge de la commission : Jean-Noël MONTIER
Vice-¨Présidents souhaitant participer à cette commission : André ANTHIERENS, Marie-Françoise LECLERC, Lionel PREVOST, Pierre CHAUVIN
 

NOM Prénom Commune Territoire
GOULLEY Martine Mesnil en Ouche Beaumesnil
L'HOMME Roseline Mesnil en Ouche Beaumesnil
MADELON Jean-Louis Mesnil en Ouche Beaumesnil
POTTIER Lydie Le Noyer en Ouche Beaumesnil
EPINETTE Jocelyne Thibouville Beaumont
FEDERICI Michel Beaumont le Roger Beaumont
GUILLOTIN Charline Rouge Perriers Beaumont
LE ROUX Jean-Pierre Beaumont le Roger Beaumont
LECONTE Anne-Marie Beaumontel Beaumont
AUGUSTIN Jeanine Saint Martin du Tilleul Bernay
CANU Françoise Menneval Bernay
CHALONY Gilbert Saint Clair d'Arcey Bernay
FROIDMONT Pascal Bernay Bernay
MEZIERE Georges Saint Victor de Chrétienville Bernay
DEPRE Chantal Bosrobert Brionne
DESHAYES Claude Aclou Brionne
GENET Christian Calleville Brionne
JOIN-LAMBERT Anne-Laure Malleville sur le Bec Brionne
LESEUR Michel Livet sur Authou Brionne
GROULT Jean-Louis Montreuil l'Argillé Broglie
MALARGE Pierre Saint Pierre de Cernières Broglie

 

Commission Ruissellement - GEMAPI

Vice-Président en charge de la commission : Frédéric SCRIBOT
Vice-Président souhaitant participer à cette commission : Pierre CHAUVIN
 

NOM Prénom Commune Territoire
DORGERE François Mesnil en Ouche Beaumesnil
FAUCHE Gérard Mesnil en Ouche Beaumesnil
LAVRIL Didier Le Noyer en Ouche Beaumesnil
MADELON Jean-Louis Mesnil en Ouche Beaumesnil
VANDOOREN Mathieu Mesnil en Ouche Beaumesnil
BAISSE Christian Launay Beaumont
CAITTE Guy Grosley sur Risle Beaumont
LEBOURGEOIS Alain Nassandres sur Risle Beaumont
LERDU Bruno Rouge Perriers Beaumont
ROEHM Sébastien Goupillières Beaumont
DELAUNE Pascal Saint Clair d'Arcey Bernay
KEOMANIVONG PAOLI Elisabeth Saint Clair d'Arcey Bernay
LAUNAY Bertrand Malouy Bernay
LEMBLE Philippe Bernay Bernay
AUBERT Serge Berthouville Brionne
AUBRY Bernard Harcourt Brionne
EON Lucien Brionne Brionne
LUCAS Fabrice La Haye de Calleville Brionne
OMNES Michel La Neuville du Bosc Brionne
DANIEL Jean-Claude La Goulafrière Broglie
HUBLIN Jean-Pierre Montreuil l'Argillé Broglie
LAIGNEL Pascal La Chapelle Gauthier Broglie

 

Commission Eau

Vice-Présidente de la commission : Marie-Lyne VAGNER
Vice-Présidents souhaitant participer à cette commission : Jean-Jacques PREVOST, Nicolas GRAVELLE
 

NOM Prénom Commune Territoire
BEAUMESNIL Michel Le Noyer en Ouche Beaumesnil
BOISSIERE Bernard Mesnil en Ouche Beaumesnil
DORGERE François Mesnil en Ouche Beaumesnil
LEMONNIER Stéphane Mesnil en Ouche Beaumesnil
MERIMEE Bruno Mesnil en Ouche Beaumesnil
ANNEST Patrick Le Plessis Sainte Opportune Beaumont
BAISSE Christian Launay Beaumont
CIVEL Dominique Grosley sur Risle Beaumont
LEBOURGEOIS Alain Nassandres sur Risle Beaumont
LERDU Bruno Rouge Perriers Beaumont
FRESNEAU Geneviève Corneville la Fouquetière Bernay
JEHANNE Eric Menneval Bernay
MEZIERE Georges Saint Victor de Chrétienville Bernay
ROUSSEAU Nicole Saint Léger de Rôtes Bernay
TURPIN Annie Bernay Bernay
ADAM Michel Saint Paul de Fourques Brionne
AVICE Michel Neuville sur Authou Brionne
DESCHAMPS Didier Berthouville Brionne
HAROU Gilbert Saint Cyr de Salerne Brionne
HIRTH Nicolas Bosrobert Brionne
BOUGET Philippe Montreuil l'Argillé Broglie
GROULT Jean-Louis Montreuil l'Argillé Broglie

 

Commission Contrat de ruralité - MSAP - Contrat local de santé

Vice- Président en charge de la commission : Pierre CHAUVIN
Vice-Présidente souhaitant participer à la commission : Marie-Françoise LECLERC
 

NOM Prénom Commune Territoire
DRAPPIER michèle Mesnil en Ouche Beaumesnil
GROULT Daniel Mesnil en Ouche Beaumesnil
TAVERNIER Sophie Mesnil en Ouche Beaumesnil
VAN DEN DRIESSCHE Agnès Mesnil en Ouche Beaumesnil
VALLA-LEDUC Françoise Nassandres sur Risle Beaumont
DEFRESNE David Le Plessis Sainte Opportune Beaumont
FEDERICI Michel Beaumont le Roger Beaumont
MABIRE Dominique Barquet Beaumont
VATINEL Martine Serquigny Beaumont
GUIMARD Catherine Menneval Bernay
TESTU Micheline Caorches Saint Nicolas Bernay
BESSIN Nathalie Boisney Brionne
CHAUVIN Henri La Neuville du Bosc Brionne
POUYADOUX Cyrille Saint Cyr de Salerne Brionne
ZAWADZKI Alexandrine Bosrobert Brionne
BOISSY Eddie Notre Dame du Hamel Broglie
DELAMARE Roger La Trinité de Réville Broglie
LHOMME Valérie Mesnil Rousset Broglie
THIBAULT-BELET Patrick Mélicourt Broglie
VAUDRON Anita La Chapelle Gauthier Broglie

 

Commission CIAS

Vice-Président en charge de la commission : André ANTHIERENS
Vice-Présidents souhaitant participer à cette commission : Marie-Françoise LECLERC, Pierre CHAUVIN, Nicolas GRAVELLE
 

NOM Prénom Commune Territoire
HALBOUT Nicole Mesnil en Ouche Beaumesnil
MAIRESSE Françoise Le Noyer en Ouche Beaumesnil
PERDRIEL Daniel Mesnil en Ouche Beaumesnil
VAN DEN DRIESSCHE Agnès Mesnil en Ouche Beaumesnil
VITTET Gérard Mesnil en Ouche Beaumesnil
BARON Daniel Fontaine l'Abbé Beaumont
FEDERICI Michel Beaumont le Roger Beaumont
GUILLOTIN Charline Rouge Perriers Beaumont
HEURTAUX Jocelyne Barc Beaumont
LECOQ Michel Ecardenville la Campagne Beaumont
MABIRE Dominique Barquet Beaumont
QUENTIN Nelly Ecardenville la Campagne Beaumont
TRANQUART Maryline Goupillières Beaumont
VALLEE Marilyn Nassandres sur Risle Beaumont
WANGLIN Marie-José Le Plessis Sainte Opportune Beaumont
MOULIGNIER Céline Saint Aubin le Vertueux Bernay
PARMENTIER Aline Saint Léger de Rôtes Bernay
VANDERHOEVEN Sandrine Bernay Bernay
VIEZ Francis Bernay Bernay
BINET Brigitte Brionne Brionne
BOURDON David Saint Paul de Fourques Brionne
CARDON Jacqueline Calleville Brionne
EUDELINE Manuella Saint Cyr de Salerne Brionne
LABOIS Laurence Le Bec Hellouin Brionne
LECLERRE Ludovic Bosrobert Brionne
MALHERBE Yannick Saint Victor d'Epine Brionne
MARESCAL Josiane Saint Pierre de Salerne Brionne
SZALKOWSKI Denis Saint Eloi de Fourques Brionne
BESNARD Pascal Montreuil l'Argillé Broglie
GRIMA Josyane Notre Dame du Hamel Broglie
MALARGE Pierre Saint Pierre de Cernières Broglie
RODRIGUE Colette Saint Denis d'Augerons Broglie
VALLEE QUIGIS Martine La Chapelle Gauthier Broglie

 

Commission Déchets ménagers

Vice-Président en charge de la commission : Valéry BEURIOT
Vice-Président souhaitant participer à cette commission : Yves RUEL
 

NOM Prénom Commune Territoire
BAERT Olivier Mesnil en Ouche Beaumesnil
MADELON Jean-Louis Mesnil en Ouche Beaumesnil
PROFIT Jean-François Mesnil en Ouche Beaumesnil
VANDOOREN Bernard Mesnil en Ouche Beaumesnil
WERS Stanislas Mesnil en Ouche Beaumesnil
BERNARD Nathalie Le Plessis Sainte Opportune Beaumont
DROUIN Colette Barc Beaumont
GOBRON François Nassandres sur Risle Beaumont
JUIN Jean-Bernard Romilly la Puthenaye Beaumont
VAN DEN DRIESSCHE André Fontaine l'Abbé Beaumont
DUBUSC Jean Valailles Bernay
HAMON Thierry Saint Léger de Rôtes Bernay
ROCFORT Françoise Caorches Saint Nicolas Bernay
SOURDON André Bernay Bernay
VILA Jean-Louis Plainville Bernay
AUGER Michel Malleville sur le Bec Brionne
BRUNY Chantal Le Bec Hellouin Brionne
COTTARD Bruno Livet sur Authou Brionne
DUTHILLEUL Jean Hecmanville Brionne
LETELLIER Michel Saint Cyr de Salerne Brionne
BELLIES Albert Notre Dame du Hamel Broglie
BONNEVILLE Roger Broglie Broglie
DAVID Jean-Luc Ferrières Saint Hilaire Broglie
MALCAVA Didier Mesnil Rousset Broglie
QUETTIER Jacques Ferrières Saint Hilaire Broglie

 

Commission Entretien des bâtiments - Projet Centre Nautique

Vice-Présidente en charge de la commission : Marie-Lyne VAGNER
Vice-Présidents souhaitant participer à cette commission : Jean-Noël MONTIER, Yves RUEL
 

NOM Prénom Commune Territoire
BAERT Olivier Mesnil en Ouche Beaumesnil
BEAUDOIN Jérôme Mesnil en Ouche Beaumesnil
FAUCHE Gérard Mesnil en Ouche Beaumesnil
MARTIN Jean Mesnil en Ouche Beaumesnil
DELAMARE Frédéric Serquigny Beaumont
DEPARROIS Philippe Combon Beaumont
LUCAS Didier Thibouville Beaumont
PELEY Bruno Beaumont le Roger Beaumont
BARTHOW Anne Saint Aubin le Vertueux Bernay
JOSSE Thierry Bernay Bernay
LEMOINE Béatrice Bernay Bernay
SAINT-ELM Laurent Plasnes Bernay
VITTECOQ-WOLFF Jean-Marie Valailles Bernay
GRIETENS Agnès Berthouville Brionne
IGOUT Christine La Neuville du Bosc Brionne
ROUYER Jacky Malleville sur le Bec Brionne
TOURNADRE Emmanuel Neuville sur Authou Brionne
BOUGET Daniel Saint Agnan de Cernières Broglie
BOULLIER Philippe Grand Camps Broglie
DANIEL Jean-Claude La Goulafrière Broglie
DELAMARE Roger La Trinité de Réville Broglie
THIBAULT-BELET Patrick Mélicourt Broglie

 

Commission Tourisme

Vice-Présidente en charge de la commission : Marie-Françoise LECLERC
Vice-Président souhaitant participer à cette commission : Pascal FINET
 

NOM Prénom Commune Territoire
BORDEAU Jean-Pierre Mesnil en Ouche Beaumesnil
DUVOUX Dominique Mesnil en Ouche Beaumesnil
LESUR René Le Noyer en Ouche Beaumesnil
PREYRE Françoise Mesnil en Ouche Beaumesnil
VAMPA Marc Mesnil en Ouche Beaumesnil
CARISSAN Béatrice Combon Beaumont
GOBRON François Nassandres sur Risle Beaumont
HESSE Francine Beaumont le Roger Beaumont
JUNIAU Chantal Grosley sur Risle Beaumont
LE ROUX Jean-Pierre Beaumont le Roger Beaumont
BENMOKHTAR Ludovic Bernay Bernay
HUGUES Harold Plasnes Bernay
MECHOUD Alain Malouy Bernay
SANDIN Christopher Bernay Bernay
VILA Jean-Louis Plainville Bernay
DESRATS Dominique La Haye de Calleville Brionne
LALLEMAND Colette Hecmanville Brionne
LEMAIRE Michel Harcourt Brionne
PORTAIS Alain Brionne Brionne
SENE Christine Saint Cyr de Salerne Brionne
GRIMA Josyane Notre Dame du Hamel Broglie
NADAUD Nadia Saint Aubin du Thenney Broglie

 

Commission Développement économique et Agricole

Vice-Président en charge de la commission : Jean-Jacques PREVOST
Vice-Présidents souhaitant participer à cette commission : Yves RUEL, Pierre CHAUVIN, Nicolas GRAVELLE
 

NOM Prénom Commune Territoire
COURTOUX Thomas Mesnil en Ouche Beaumesnil
LAVRIL Didier Le Noyer en Ouche Beaumesnil
LEMONNIER Stéphane Mesnil en Ouche Beaumesnil
PERDRIEL Daniel Mesnil en Ouche Beaumesnil
PREYRE Françoise Mesnil en Ouche Beaumesnil
BARON Marc Nassandres sur Risle Beaumont
CANNAERT Frédéric Rouge Perriers Beaumont
JUIN Jean-Bernard Romilly la Puthenaye Beaumont
JUNIAU Chantal Grosley sur Risle Beaumont
LEGER Corinne Thibouville Beaumont
CARRIERE Bernard Valailles Bernay
DELAUNE Pascal Saint Clair d'Arcey Bernay
MEZIERE Georges Saint Victor de Chrétienville Bernay
PRIVE Bruno Courbépine Bernay
VITTECOQ Thomas Saint Léger de Rôtes Bernay
DELEU Philippe Saint Pierre de Salerne Brionne
JOIN-LAMBERT Marie-Christine Brétigny Brionne
MULET Alain Le Bec Hellouin Brionne
VITTECOQ Sébastien Neuville sur Authou Brionne
VOISIN Jean-Baptiste La Haye de Calleville Brionne
FONTAINE Yannick Ferrières Saint Hilaire Broglie
HAUTECHAUD Patrick Capelles les Grands Broglie
LAIGNEL Pascal La Chapelle Gauthier Broglie
LE BAILLIF Jacques Saint Jean du Thenney Broglie
VAUDRON Anita La Chapelle Gauthier Broglie

 

Commission Sport - Piscine - Bibliothèque - Actions éducatives

Vice-Présidente en charge de la commission : Florence DECLERCQ
Vice-Président souhaitant participer à cette commission : /
 

NOM Prénom Commune Territoire
BECHET Gaëtan Mesnil en Ouche Beaumesnil
BORDEAU Jean-Pierre Mesnil en Ouche Beaumesnil
DRAPPIER Michèle Mesnil en Ouche Beaumesnil
GOULLEY Martine Mesnil en Ouche Beaumesnil
KIFFER Daniel Mesnil en Ouche Beaumesnil
ABRAHAM Thierry Beaumont le Roger Beaumont
COUDE Cédric Combon Beaumont
DUBOST Didier Barc Beaumont
LEBOURGEOIS Alain Nassandres sur Risle Beaumont
PIQUENOT Benjamin Serquigny Beaumont
CARMIGNAC Julie Bernay Bernay
GOZE Corinne Saint Martin du Tilleul Bernay
PIQUENOT Olivier Saint Léger de Rôtes Bernay
VARANGLE Ingrid Bernay Bernay
VILA Jean-Louis Plainville Bernay
CROMBEZ Guillaume Franqueville Brionne
DELAROCHE Serge Saint Cyr de Salerne Brionne
LEROUVILLOIS Janine Brionne Brionne
SAVALLE Christelle Calleville Brionne
SZALKOWSKI Denis Saint Eloi de Fourques Brionne
HAUTECHAUD Patrick Capelles les Grands Broglie

 

Commission Assainissement Collectif

Vice-Président en charge de la commission : Yves RUEL
Vice-Président souhaitant participer à cette commission : Pascal FINET
 

NOM Prénom Commune Territoire
KIFFER Daniel Mesnil en Ouche Beaumesnil
PERDRIEL Christian Mesnil en Ouche Beaumesnil
VAMPA Marc Mesnil en Ouche Beaumesnil
VANDOOREN Bernard Mesnil en Ouche Beaumesnil
BAISSE Christian Launay Beaumont
BARON Marc Nassandres sur Risle Beaumont
CUCU Berthier Grosley sur Risle Beaumont
DANNELS Eric Serquigny Beaumont
DIEULLE François Fontaine l'Abbé Beaumont
CHAUVIERE Noël Menneval Bernay
DOUVNOUS Dominique Bernay Bernay
MOULIGNIER Céline Saint Aubin le Vertueux Bernay
TURPIN Annie Bernay Bernay
VAVON Corinne Saint Léger de Rôtes Bernay
CHOLEZ Manuel Brionne Brionne
DUBRUNFAUT Maïté Le Bec Hellouin Brionne
LERCIER Edmond Calleville Brionne
POISSON Matthieu La Neuville du Bosc Brionne
VANNIER Alain Harcourt Brionne
BELLIES Albert Notre Dame du Hamel Broglie
BONNEVILLE Jean-Noël Grand Camp Broglie
BOULLIER Philippe Grand Camp Broglie
GROULT Jean-Louis Montreuil l'Argillé Broglie
HUBLIN Jean-Pierre Montreuil l'Argillé Broglie

 

Commission Assainissement Non Collectif

Vice-Président en charge de la commission : Yves RUEL
Vice-Président souhaitant participer à cette commission : /
 

NOM Prénom Commune Territoire
ADELINE Jean-Michel Mesnil en Ouche Beaumesnil
GIBOURDEL Jean-Pierre Mesnil en Ouche Beaumesnil
PROFIT Jean-François Mesnil en Ouche Beaumesnil
WNUK Jean Mesnil en Ouche Beaumesnil
ANNEST Patrick Le Plessis Sainte Opportune Beaumont
DIEULLE François Fontaine l'Abbé Beaumont
LECOQ Didier Ecardenville la Campagne Beaumont
ROEHM Sébastien Goupillières Beaumont
VALENTIN Patrick Serquigny Beaumont
AUGUSTIN Jeanine Saint Martin du Tilleul Bernay
DESCAMPS Marc Saint Aubin le Vertueux Bernay
DOUVNOUS Dominique Bernay Bernay
VAVON Corinne Saint Léger de Rôtes Bernay
VILA Jean-Louis Plainville Bernay
GILLES Cédric Neuville sur Authou Brionne
HEBERT Valérie Bosrobert Brionne
LUDWIG Patrick Franqueville Brionne
MAILLE Sylvie Boisney Brionne
VITTECOQ Fernand La Haye de Calleville Brionne
BESNARD Pascal Montreuil l'Argillé Broglie
BONNEVILLE Jean-Noël Grand Camp Broglie
LHOMME Patrick Verneusses Broglie

 

Commission Environnement Développement Durable - Plan Climat Air Energie

Vice-Président en charge de la commission : Lionel PREVOST
Vice-Présidents souhaitant participer à cette commission : Jean-Jacques PREVOST, Yves RUEL
 

NOM Prénom Commune Territoire
ADELINE Jean-Michel Mesnil en Ouche Beaumesnil
COURTOUX Thomas Mesnil en Ouche Beaumesnil
MERIMEE Maxime Mesnil en Ouche Beaumesnil
PICOT Christian Mesnil en Ouche Beaumesnil
PREYRE Françoise Mesnil en Ouche Beaumesnil
LAFOSSE Michel Combon Beaumont
LEROUGE Valérie Le Tilleul Othon Beaumont
PETIT DEMANGE Jean-Marie Beaumontel Beaumont
VAN DEN DRIESSCHE André Fontaine l'Abbé Beaumont
WEBER Claude Nassandres sur Risle Beaumont
DIDTSCH Pascal Bernay Bernay
KEOMANIVONG-PAOLI Elisabeth Saint Clair d'Arcey Bernay
TURPIN Annie Bernay Bernay
VIALLON Armelle Saint Aubin le Vertueux Bernay
VILA Jean-Louis Plainville Bernay
DELAMARE Christian Brionne Brionne
GARNIER Auguste Bosrobert Brionne
LAUDREL Roger Brétigny Brionne
DANIEL Jean-Claude La Goulafrière Broglie
FONTAINE Yannick Ferrières Saint Hilaire Broglie
MALCAVA Didier Mesnil Rousset Broglie
SPOHR Claude Saint Pierre de Cernières Broglie

 

Commission Culture - Ecoles de Musique - Conservatoire

Vice-Président en charge de la commission : Nicolas GRAVELLE
Vice-Président souhaitant participer à cette commission : /
 

NOM Prénom Commune Territoire
DRAPPIER Michèle Mesnil en Ouche Beaumesnil
GROULT Daniel Mesnil en Ouche Beaumesnil
DUBOST Didier Barc Beaumont
HESSE Francine Beaumont le Roger Beaumont
JEAN Elizabeth Combon Beaumont
LEROUGE Valérie Le Tilleul Othon Beaumont
VARAISE Josiane Serquigny Beaumont
CANU Françoise Menneval Bernay
DIDTSCH Pascal Bernay Bernay
GOZE Corinne Saint Martin du Tilleul Bernay
LECOCQ Dominique Saint Clair d'Arcey Bernay
LE GAL Florence Bernay Bernay
DELEU Marion Bosrobert Brionne
DUPIRE Christiane Aclou Brionne
MARGUERITE Ana Brétigny Brionne
MARI Christophe Livet sur Authou Brionne
VINCENT Grégoire Malleville sur le Bec Brionne
NADAUD Nadia Saint Aubin du Thenney Broglie

 

Commission Politique de l'habitat - Gens du voyage

Vice-Président en charge de la commission : Valéry BEURIOT
Vice-Présidents souhaitant participer à cette commission : Jean-Jacques PREVOST, Marie-Françoise LECLERC
 

NOM Prénom Commune Territoire
LEBLANC Montserrat Mesnil en Ouche Beaumesnil
L'HOMME Roseline Mesnil en Ouche Beaumesnil
PROFIT Jean-François Mesnil en Ouche Beaumesnil
COROUGE Armand Serquigny Beaumont
LECLERCQ Lucette Le Plessis Sainte Opportune Beaumont
MABIRE Dominique Barquet Beaumont
QUENTIN Nelly Ecardenville la Campagne Beaumont
WANLIN Marie-José Le Plessis Sainte Opportune Beaumont
BETOURNE Dominique Bernay Bernay
DESCAMPS Marc Saint Aubin le Vertueux Bernay
VANDERHOEVEN Sandrine Bernay Bernay
BAYVEL Francine Saint Cyr de Salerne Brionne
HAROU Gilbert Saint Cyr de Salerne Brionne
LEVARD Vincent Bosrobert Brionne
PETIT Donatien Neuville sur Authou Brionne
RATS Charly Livet sur Authou Brionne
THIBAULT BELET Patrick Mélicourt Broglie

 

Commission Transports scolaires

Vice-Président en charge de la commission : Bernard FORCHER
Vice-Président souhaitant participer à cette commission : /
 

NOM Prénom Commune Territoire
DRAPPIER Michèle Mesnil en Ouche Beaumesnil
PETIT Danièle Mesnil en Ouche Beaumesnil
CARISSAN Béatrice Combon Beaumont
DROUIN Colette Barc Beaumont
LECOQ Didier Ecardenville la Campagne Beaumont
PICHEREAU Elisabeth Serquigny Beaumont
WEBER Claude Nassandres sur Risle Beaumont
AUGUSTIN Jeanine Saint Martin du Tilleul Bernay
LEMOINE Béatrice Bernay Bernay
MECHOUD Alain Malouy Bernay
PIQUENOT Olivier Saint Léger de Rôtes Bernay
BINET Françoise Saint Victor d'Epine Brionne
DESHAYES Edmond Boisney Brionne
MAILLARD Ludovic Franqueville Brionne
POHER Jean-Claude Harcourt Brionne
VARNIER Erick Calleville Brionne
DAVID Jean-Luc Ferrières Saint Hilaire Broglie
LHOMME Patrick Verneusses Broglie
LHOMME Valérie Mesnil Rousset Broglie
SARAZIN Nicole Saint Agnan de Cernières Broglie

 

Commission Voirie - Espaces Verts - Fourrière

Vice-Président en charge de la commission : Pascal FINET
Vice-Président souhaitant participer à cette commission : /
 

NOM Prénom Commune Territoire
BEAUDOIN Jérôme Mesnil en Ouche Beaumesnil
KIFFER Daniel Mesnil en Ouche Beaumesnil
DORGERE François Mesnil en Ouche Beaumesnil
GIBOURDEL Jean-Pierre Mesnil en Ouche Beaumesnil
POTTIER Lydie Le Noyer en Ouche Beaumesnil
VAN DEN DRIESSCHE André Fontaine l'Abbé Beaumont
COLIN Jean-Claude Beaumont le Roger Beaumont
ROEHM Sébastien Goupillières Beaumont
CARISSAN Béatrice Combon Beaumont
GOBRON François Nassandres sur Risle Beaumont
DESCHAMPS Jean-Marc Courbépine Bernay
CHAUVIERE Noël Menneval Bernay
WIRTON Philippe Bernay Bernay
AUGUSTIN Jeanine Saint Martin du Tilleul Bernay
PIQUENOT Olivier Saint Léger de Rôtes Bernay
DESHAYES Edmond Boisney Brionne
SEYS Nicolas Aclou Brionne
MORENO José Brionne Brionne
HEUTTE Yvon Saint Cyr de Salerne Brionne
AGASSE Francis Morsan Brionne
BONNEVILLE Jean-Noël Grand Camp Broglie
FILET Gérard Saint Quentin des Isles Broglie
MALCAVA Didier Mesnil Rousset Broglie
BONNEVILLE Roger Broglie Broglie
LHOMME Patrick Verneusses Broglie

 

2017 © cc-bernay Hébergement & Support Le plus du Web - Création graphique Pratikmedia - Agence web Studionet