Retour à l'accueil Nous contacter FAQ Plan du site
L'Intercom Bernay Terres de Normandie > Elus > Les élus de l'Intercom

LE BUREAU DE L'INTERCOM BERNAY TERRES DE NORMANDIE

Président : Jean-Claude Rousselin (Rouge-Perriers)
1er Vice-Président : Jean-Hugues Bonamy (Bernay) : en charge de l'aménagement du territoire, de l'économie et du pacte financier
2e Vice-Président : Jean-Noël Montier (Mesnil en Ouche) : en charge du budget
3e Vice-Président : Frédéric Sribot (Calleville) : en charge de la direction des services techniques
4e Vice-Président : Pierre Chauvin (Chamblac) : en charge de la ruralité, du contrat local de santé et des Maisons de Services au Public
5e Vice-Président : André Anthierens (Nassandres sur Risle) : en charge du CIAS (Centre Intercommunal d'Action Sociale)
6e Vice-Président : Bernard Forcher (La Neuville du Bosc) : en charge des transports scolaires
7e Vice-Président : Valéry Beuriot (Brionne) : en charge des déchets ménagers et du Plan Local Habitat
8e Vice-Présidente : Marie-Lyne Vagner (Bernay) : en charge de l'eau, de la gestion des bâtiments et du projet de Centre Nautique
9e Vice-Présidente : Marie-Françoise Leclerc (Berthouville) : en charge du développement touristique
10e Vice-Président : Jean Jacques Prévost (Mesnil en Ouche) : en charge de l'économie agricole
11e Vice-Présidente : Florence Declercq (Neuville sur Authou) : en charge du sport, de la piscine, et des bibliothèques
12e Vice-Président : Yves Ruel (Saint Paul de Fourques) : en charge de l'assainissement
13e Vice-Président : Lionel Prévost (Serquigny) : en charge de l'environnement, du développement durable et du plan climat énergie
14e Vice-Président : Nicolas Gravelle (Saint Aubin le Vertueux) : en charge de la culture et de la musique
15e Vice-Président : Pascal Finet (Le Bec Hellouin) : en charge de la voirie

LES CONSEILLERS COMMUNAUTAIRES DE L'INTERCOM BERNAY TERRES DE NORMANDIE

Aclou

Claude DESHAYES

Suppléant : Guy JOUEN


Barc

Colette DROUIN

Suppléant : Didier DUBOST


Barquet

Dominique MABIRE

Suppléante : Martine VAN DOORSLAER


Beaumontel

Anne-Marie LECONTE

Suppléant : Christian VILAIN


Beaumont le Roger (5)

Michel FEDERICI

Sylvie GUITTON

Francine HESSE

Jean-Pierre LE ROUX

Philippe MATHIERE


Bernay (17)

Jean-Hugues BONAMY

Sandrine VANDERHOEVEN

Dominique BETOURNE

Pierre BIBET

Marie-Lyne VAGNER

Béatrice LEMOINE

Julie BLOTIERRE

Pascal FROIDMONT

Annie TURPIN

Christopher SANDIN

André SOURDON

Josiane ANGOT

Philippe WIRTON

Olivier DAVION

Julie CARMIGNAC

Ingrind VARANGLE

Pascal DIDTSCH


Berthouville

Marie-Françoise LECLERC

Suppléant : Didier DESCHAMPS


Berville la Campagne

Gérard LELOUP

Suppléante : Patricia LAMOUR


Boisney

Edmond DESHAYES

Suppléant : Christian LOQUET


Bosrobert

Franck GIFFARD

Suppléante : Chantal DEPRE


Bray

Lionel BEAUFILS

Suppléant : Martial DURIN


Brétigny

Marie-Christine JOIN-LAMBERT

Suppléante : Ana MARGUERITE


Brionne (7)

Valéry BEURIOT

Brigitte BINET

Pascal MADELAINE

Janine LEROUVILLOIS

José MORENO

Manuel CHOLEZ

Alain PORTAIS


Broglie

Roger BONNEVILLE

Suppléante : Martine DUTOUR


Calleville

Frédéric SCRIBOT

Suppléante : Christelle SAVALLE


Caorches Saint Nicolas

Françoise ROCFORT

Suppléante : Micheline TESTU


Capelle les Grands

Patrick HAUTECHAUD

Suppléant : Nicolas PANSARD


Chamblac

Pierre CHAUVIN

Suppléant : Eric ODIENNE



Combon

Béatrice CARISSAN

Suppléant : Michel LAFOSSE


Corneville la Fouquetière

Joël DESCAMPS

Suppléante : Martine BELLANGER


Courbépine

Bruno PRIVE

Suppléante : Sandra WALLETON


Ecardenville la Campagne

Didier LECOQ

Suppléante : Nelly QUENTIN


Ferrières Saint Hilaire

Jean-Luc DAVID

Suppléante : Josette FAUQUE


Fontaine l'Abbé

André VAN DEN DRIESSCHE

Suppléant : François DIEULLE


Franqueville

Guillaume CROMBEZ

Suppléante : Monique CITERIN


Goupillières

Sébastien ROEHM

Suppléante : Maryline TRANQUART


Grand Camp

Philippe BOULLIER

Suppléant : Jean-Noël BONNEVILLE


Grosley sur Risle

Dominique CIVEL

Suppléante : Chantal JUNIAU


Harcourt

Alain VANNIER

Suppléant : Bernard AUBRY


Hecmanville

Jean DUTHILLEUL

Suppléante : Colette LALLEMAND


La Chapelle Gauthier

Pascal LAIGNEL

Suppléant : Guy JACQUES dit ROUTIER


La Goulafrière

Jean-Claude DANIEL

Suppléant : Jean-Pierre ROLLET


La Haye de Calleville

Jean-Baptiste VOISIN

Suppléante : Dominique DESRATS


La Houssaye

Jean SAMPSON

Suppléant : Claude GEORGES


La Neuville du Bosc

Bernard FORCHER

Suppléant : Michel OMNES


La Trinité de Réville

Roger DELAMARE

Suppléant : Pierre BAUDUIN


Le Bec Hellouin

Pascal FINET

Suppléant : Alain MULET


Le Noyer en Ouche

Lydie POTTIER

Suppléant : Patrick POTTIER


Le Plessis Sainte Opportune

Patrick ANNEST

Suppléante : Nathalie BERNARD


Le Tilleul Othon

Valérie LEROUGE

Suppléante : Dominique LABROUSSE


Launay

Christian BAISSE

Suppléant : Michel BRAHIM BEN MOHAMED


Livet sur Authou

Michel LESEUR

Suppléant : Gilbert BRODBECK


Malleville sur le Bec

Michel AUGER

Suppléante : Anne-Laure JOIN LAMBERT


Malouy

Alain MECHOUD

Suppléant : Bertrand LAUNAY


Mélicourt

Patrick THIBAULT-BELET

Suppléante : Virginie POLET


Menneval (2)

Françoise CANU

Eric JEHANNE


Mesnil en Ouche (7)

Jean-Noël MONTIER

Jean-Michel ADELINE

Bernard BOISSIERE

Jean-Pierre BORDEAU

Hubert CAPPELLE

François DORGERE

Michèle DRAPPIER

Jean-Pierre GIBOURDEL

Daniel GROULT

Daniel KIFFER

Jean-Louis MADELON

Daniel PERDRIEL

Danièle PETIT

Jean-Jacques PREVOST

Marc VAMPA

Agnès VAN DER DRIESSCHE


Mesnil Rousset

Didier MALCAVA

Suppléant : Klaus HOFMAN


Montreuil l'Argillé

Jean-Louis GROULT

Suppléant : Jean-Pierre HUBLIN


Morsan

Francis AGASSE

Suppléant : François GOSSELIN


Nassandres-sur-Risle (5)

André ANTHIERENS
Marc BARON
François GOBRON

Alain LEBOURGEOIS
Claude WEBER


Neuville sur Authou

Florence DECLERCQ

Suppléant : Donation PETIT


Notre Dame d'Epine

Sébastien CAVELIER

Suppléant : Michel TRAVERS


Notre Dame du Hamel

Albert BELLIES

Suppléant : Philippe DUVAL


Plainville

Jean-Louis VILA

Suppléant : Laurent BOUCKAERT


Plasnes

Alain DESCAMPS

Suppléant : Jean-Michel VALLEE


Romilly la Puthenaye

Jean-Bernard JUIN

Suppléant : Frédéric CHOPIN


Rouge Perriers

Jean-Claude ROUSSELIN

Suppléant : Pascal PREVOST


Saint Agnan de Cernières

Daniel BOUGET

Suppléante : Odile MAULION


Saint Aubin du Thenney

Nadia NADAUD

Suppléant : Hervé LESAGE


Saint Aubin le Vertueux

Nicolas GRAVELLE

Suppléante : Chantal GUERNON


Saint Clair d'Arcey

Gilbert CHALONY

Suppléante : Dominique LECOCQ


Saint Cyr de Salerne

Yvon HEUTTE

Suppléant : Serges DELAROCHE


Saint Denis d'Augerons

Colette RODRIGUE

Suppléant : Jérôme BOURGAULT


Saint Eloi de Fourques

Denis SZALKOWSKI

Suppléant : YVON TARDIF


Saint Jean du Thenney

Jacques LE BAILLIF

Suppléant : Philippe ALLEAUME


Saint Laurent du Tencement

Joël MILBERGUE

Suppléante : Françoise LE BAILLIF


Saint Léger de Rôtes

Olivier PIQUENOT

Suppléante : Christiane JASLIER


Saint Martin du Tilleul

Jeanine AUGUSTIN

Suppléante : Corinne GOZE


Saint Paul de Fourques

Yves RUEL

Suppléante : Annick GUILLOT


Saint Pierre de Cernières

Pierre MALARGÉ

Suppléant : Robert BLANCHE


Saint Pierre de Salerne

Josiane MARESCAL

Suppléant : Philippe DELEU


Saint Quentin des Isles

Gérard FILET

Suppléante : Nadine BLONDÉ


Saint Victor d'Epine

Yannick MALHERBE

Suppléant : Jean-Claude CAHU


Saint Victor de Chrétienville

Georges MEZIERE

Suppléante : Véronique BLONDEL


Sainte Opportune du Bosc

Jérôme HENON

Suppléante : Maryse MORISSET


Serquigny (3)

Frédéric DELAMARE

Lionel PREVOST

Martine VATINEL


Thibouville

Jocelyne EPINETTE

Suppléant : Dominique HENRY


Valailles

Yves DUVAL

Suppléante : Claudine DODELANDE


Verneusses

Patrick LHOMME

Suppléant : Daniel LEFEVRE

2017 © cc-bernay Hébergement & Support Le plus du Web - Création graphique Pratikmedia - Agence web Studionet